Mobilier de salon en bois relaqué crème et... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Mobilier de salon en bois relaqué crème et rechampi bleu à dossier cabriolet en anse de panier comprenant quatre fauteuils et un canapé corbeille. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés ceux de devant rudentés. (Restaurations). Fin du XVIIIe siècle. Fauteuil: Hauteur: 87 cm - Largeur: 56 cm - Profondeur: 50,5 cm Longueur du canapé: 188 cm