Tapisserie des ateliers de la Marche ornée... - Lot 321 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 321
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 5 800EUR
Tapisserie des ateliers de la Marche ornée d'un ermitage dans un paysage boisé avec cervidés, papillon, griffon, volatile et lapin. Bordure de fleurs, guirlandes et animaux (manque celle du bas). (Réparations). Fin du XVIe-début du XVIIe siècle. 290 x 282 cm