CURIOSA, XVIIIe siècle. - Ensemble de 4 volumes... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CURIOSA, XVIIIe siècle. - Ensemble de 4 volumes reliés. [CHORIER (Nicolas)]. Joannis Meursii elegantiae latini sermonis seu Aloisia Sigae a Toletana de arcanis amoris & Veneris. Adjunctis fragmentis quibusdam eroticis. Londini, s.n., 1781. 2 volumes in-18, veau marron orné usagé de l'époque, premiers feuillets du premier volume détachés. Incomplet des planches hors texte. - VOISENON (Claude-Henri de Fusée de). Romans, contes et autres oeuvres. À Londres, s.n., 1777. In-12, demi-veau fauve orné usagé, quelques mouillures et déchirures marginales. - [BELLE-ISLE (Charles-Louis-Auguste Fouquet de)]. Semelion histoire véritable. Imprimé à Constantinople cette année présente. 2tomes en un volume in-12, veau brun glacé orné de l'époque avec travaux de vers, première garde déchirée