CHINE - Epoque TANG (618-907)

Lot 24
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 6 500EUR
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Groupe en terre cuite émaillée jaune vert et brun, chameau blatérant, cinq musiciens assis sur son dos. (Restaurations et manques). Hauteur: 53 cm