CHINE, fours de Longquan - XVe siècle

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Vase de forme balustre et col étroit en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de pivoines. Hauteur: 33 cm