Lot n° 29
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
CHINE, fours de Longquan - XVe siècle
Vase de forme balustre et col étroit en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de pivoines. Hauteur: 33 cm