Lot n° 33
Estimation :
400 - 500
: 1 500EUR
CHINE - Époque WANLI (1573-1620)
Quinze petites coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'insectes survolant des pivoines entourés de médaillons de fleurs. (Égrenures et éclats). Diamètre: 14,5 cm