CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Pot de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte, de réserves de branches de cerisiers en fleurs et pivoines. (Col monté en bronze). Hauteur: 16 cm