Lot n° 42
Estimation :
800 - 1000
: 1 600EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Paire de petits bouillons en porcelaine blanche à anses, décorée en émaux polychromes de rochers fleuris, de pivoines, et de fleurs. (Ébréchures aux bords intérieurs des couvercles). Largeur: 15,5 cm