Lot n° 46
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Théière de forme cylindrique en porcelaine émaillée bleu poudré à décor dans une réserve en émaux de la famille verte d'insectes survolant des fleurs. (Accidents). Hauteur: 9,5 cm