Lot n° 47
Estimation :
1000 - 1500
: 10 500EUR
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
Plat à bord lobé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose dit "feuille de tabac". (Éclat au bord). Longueur: 38,5 cm