Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 204
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 13 500EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase sur piédouche. Épreuve réalisée en verre multicouche bleu, vert sur fond blanc satiné. Décor de feuilles de lotus, gravé en camée à l'acide. Signé. Hauteur: 13,2 cm - Diamètre: 7,7 cm Provenance: collection personnelle d'Émile Gallé, resté dans sa descendance