Lot n° 12
Estimation :
2000 - 3000
: 3 100EUR
PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en bois laqué noir... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés
PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en bois laqué noir et doré, en forme de Maure tenant une corne d'abondance avec un bouquet de cinq lumières feuillagées. Socle colonne à patine terre cuite. Italie, XIXe siècle. Hauteur totale : 180 cm