Lot n° 20
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
GRANDE COUPE POLYLOBÉE en grès émaillé céladon,... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés
GRANDE COUPE POLYLOBÉE en grès émaillé céladon, le centre à décor moulé sous la couverte d'une fleur de lotus. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. Diamètre : 31,8 cm