Lot n° 328
Estimation :
250 - 350
Boîte ronde en laque, l'intérieur en marqueterie... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ronde en laque, l'intérieur en marqueterie de paille décorée de fleurs. Le couvercle orné d'un motif représentant des enfants dans un paysage. XVIIIe-XIXe siècle. Diamètre: 6,2 cm