Lot n° 43
Estimation :
: 450EUR
Montre savonnette de dame en or jaune 18k... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre savonnette de dame en or jaune 18k (750 millièmes) entièrement émaillée et ornée de petites demi-perles, cadran blanc, chiffres arabes pour les heures et minutes, carré de remontage à deux heures. Mouvement à coq, remontage à clé par le devant, fusée à chaîne. (Accidents, deux trous au couvercle, manque une aiguille). Diamètre: 30 mm Poids brut: 24 g