Lot n° 133
Estimation :
20000 - 30000
: 150 000EUR
Bague sertie d'un diamant solitaire de taille... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bague sertie d'un diamant solitaire de taille ancienne et de forme coussin entre deux diamants baguettes, la monture en platine. Poids brut: 3 g Avec son rapport d'analyse diamant du L.F.G. n°308625 du 6 février 2015 précisant: poids: 5,70 ct - couleur: G - nuance rose brun - Pureté: VS2 - Type: IIa - Fluorescence: aucune. (voir la reproduction du certificat page 40)