Lot n° 26
Estimation :
4000 - 5000
: 30 000EUR
Bassin en porcelaine décorée en bleu sous... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bassin en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un panier fleuri au centre. L'arrière orné d'oiseaux posés sur des branches. Au revers de la base, la marque de Tianqi à six caractères en kaishu. Chine, époque Tianqi (1621-1627). (Usures, fêlures). Diamètre: 32,5 cm