Lot n° 160
Estimation :
800 - 1000
: 4 200EUR
Deux grandes fibules en néphrite céladon... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux grandes fibules en néphrite céladon à décor sculpté de chilong, les crochets en forme de tête de dragon. Chine, XIXe siècle. (Gerces et petits éclats) Longueur: 12,3 et 13,3 cm