Lot n° 245
Estimation :
1000 - 1500
: 1 500EUR
Ryoshi bako de forme rectangulaire en laque... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ryoshi bako de forme rectangulaire en laque fundame et décoré en hira maki-e de laque or et incrusté de mitsuda et nacre de feuilles d'aoï, l'intérieur du couvercle orné d'une scène du Genji Monogatari et laqué nashiji or. Japon, XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 17 cm - Largeur: 30,5 cm Profondeur: 21 cm