Lot n° 162
Estimation :
1500 - 2000
Ulysse GEMIGNANI (1906-1973)
Danseuses Deux épreuves en bronze patiné, signées, numérotées EA1 et EA2,Blanchet fondeur. Hauteur: 28 et 28,5 cm On y joint une terre cuite signée du même sujet (accidentée)