Lot n° 11
Estimation :
500 - 600
: 600EUR
Ecole italienne du XVIIe siècle
Groupe de personnages et figure de Diane Plume, encre brune, lavis. Annoté à la plume en bas à gauche "Parmigione". 146 x 194 cm D'après la partie supérieure d'un dessin de Parmigianino conservé aux Offices, Florence. Provenance: Collection Robert Udny (1722-1802). Son cachet en bas à droite sur le montage (L.2248)