École SIENNOISE du XVIIe siècle

Lot 16
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
L'accolade fraternelle de saint François et saint Dominique Pierre noire, plume, lavis brun, mis au carreau. (Taches). 19 x 26,8 cm Provenance: Collectionneur à la double numérotation. Bibliographie: - S. Prosperi Valenti Rodino, Il collezionista della doppia numerazione in Les Cahiers de l'Histoire de l'Art, n° 10, 2012