WHIRSKER (actif au XVIIIe siècle)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 200EUR
Suite de six aquarelles gouachées représentant des acteurs de théâtre: Maturin et Pierre Le Roux dans "Rose et Colas" - Rustaut dans "Le galant coureur" - "Le comte de Warwick" (déchirure) - Rose et la mère Bori dans "Rose et Colas" - Marguerite dans "Le comte de Warwick" - Aménaide dans "Tancrède". Plume, aquarelle, gouache. (Manques, usures). 8,4 x 8 cm chaque