Lot n° 310
Estimation :
: 200EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine à décor en bleu de Hue de médaillons de fleurs, cerclé de métal. Marque Junshen zhen cang.
(Petites fêlures au couvercle).
Diamètre: 9,9 cm