Lot n° 25
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
Pendentif formant médaillon ouvrant en or... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif formant médaillon ouvrant en or jaune serti de plaques d'onyx, l'une monogrammée cr.
XIXe siècle.
Poids brut: 6 g - Hauteur du médaillon: 2,5 cm
(Petites bosses).
On y joint une bague en or jaune sertie de trois petites perles.
Poids brut: 2 g - Tour de doigt: 47