Lot n° 29
Estimation :
160 - 190
: 200EUR
Montre de dame à clef à remontage par le... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune guilloché partiellement ornée de demi-perle, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq.
XIXe siècle.
Poids brut: 22 g - Diamètre: 3,1 cm