Lot n° 293
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Intaille gravée d'un Mercure tenant la bourse... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés
Intaille gravée d'un Mercure tenant la bourse et le caducée. Cornaline rouge. Éclat.
Art romain, Ier siècle.
Longueur: 1 cm