Lot n° 300
Estimation :
: 300EUR
Lot composé d'une intaille gravée d'un oiseau... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot composé d'une intaille gravée d'un oiseau et d'une intaille gravée d'un griffon. Cornaline rouge et pâte de verre rouge. Éclat mineur.
Art romain, IIe siècle pour la première.
Longueur: 1,1 et 1 cm