Lot n° 312
Estimation :
800 - 1000
: 3 800EUR
Intaille gravée d'une scène représentant
Mythra... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mythra sacrifiant le taureau, devant un petit
Eros. Jaspe vert. Éclat. Inscrit sous la scène « HELIOUMITHRA ».
Art romain, IIe siècle.
Longueur: 1,5 cm