Lot n° 47
Estimation :
3000 - 4000
Attribué à Sir William BEECHEY (1753-1839)
Portrait présumé de Miss Amelia Hume, future
Lady Farnborough
Huile sur toile, rentoilée.
(Restaurations).
77 x 65 cm
Oeuvres en rapport:
- Une version dans l'ancienne collection de Lord Brownlow, sa vente, Londres, 3 mai 1929, comme John Hoppner.
- Une version comme copie de Reynolds par John Rising, ventes, Londres, 1948 et 1er mars 1946.