Lot n° 25
Estimation :
1000 - 1500
: 3 300EUR
Émile Auguste CAROLUS DURAN (1837-1917)
Portrait d'Arsène Houssaye à la chemise rouge, 1893
Huile sur toile, signée et datée vers le haut à droite et titrée en haut vers la gauche.
81 x 65 cm