Lot n° 35
Estimation :
1500 - 2000
: 5 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Constantinople, la Corne d'Or, caïques sur le Bosphore
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
12 x 13,5 cm
L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard
Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
À la demande de l'acquéreur et à sa charge, un certificat pourra être obtenu auprès de l'association
Félix Ziem.