Lot n° 122
Estimation :
1000 - 1500
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piètements.
Signé.
Hauteur: 48 cm
Diamètre du plateau: 60 cm