Lot n° 90
Estimation :
5000 - 6000
: 150 000EUR
Plaque rectangulaire en porcelaine blanche... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plaque rectangulaire en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant une scène de la légende «Tao Hua Yuan Ji»: un pêcheur rencontre un enfant et son grand père.
Signature de WANGQI (1884-1937) en haut à gauche.
Chine, XXe siècle.
42,5 x 24 cm
Cadre en bois.