Lot n° 3
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
Épée maçonnique à lame ondulée, signée du... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés
Épée maçonnique à lame ondulée, signée du fourbisseur Coulaux à Klingenthal, garde en laiton ornée de symboles onniques, poignée en corne, sans fourreau.
Fin du XIXe siècle. Bon état