Épée maçonnique à lame ondulée, signée du... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Épée maçonnique à lame ondulée, signée du fourbisseur Coulaux à Klingenthal, garde en laiton ornée de symboles onniques, poignée en corne, sans fourreau. Fin du XIXe siècle. Bon état