Lot n° 41
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Annam
Ordre du Dragon, insigne de chevalier en argent travaillé en pointes de diamant, le centre et le dragon émaillés (menus éclats aux écailles), poinçon à la tête de sanglier, ruban du deuxième type impérial, rouge à bord jaune.
84 x 54,5 mm
France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP