Lot n° 44
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
Annam
Ordre du Mérite indochinois, fondé en 1900, croix de 2e classe en bronze argenté (manque à l'argenture, sur les pommettes d'une face), bélière articulée, sans ruban.
68,5 x 48 mm.
France, début du XXe siècle.
TB à TTB