Lot n° 47
Estimation :
550 - 650
: 550EUR
AUTRICHE
Ordre de la Couronne de Fer, fondé en 1815, miniature en or, fer et émail, suspendue à une chaînette en vermeil à bouton de suspension et épingle, poinçon VM et de titre, dans son écrin d'origine en maroquin rouge signé de la maison Mayers dans le couvercle.
25 x 13 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP