Lot n° 33
Estimation :
700 - 900
Germaine HÉBRARD (née en 1889)
Portrait de Monsieur F. R. Raffray, 1930 (Président de Chambre de Cour d'Appel Honoraire - (Indo-Chine)
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite.
117 x 90 cm
Exposition: Salon des Artistes Français, 1930.