Lot n° 49
Estimation :
2500 - 3500
: 2 800EUR
Pierre André BROUILLET (1857-1914)
Les danseuses javanaises - Tandak, danse populaire
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
41 x 32,5 cm
Provenance:
Vente Villefranche, 5 juin 2004.
Bibliographie:
Revue de l'exposition Universelle de 1889, Ludovic Baschet éditeur, reproduit sous le n°104 bis.