Lot n° 50
Estimation :
2500 - 3500
: 3 000EUR
Pierre André BROUILLET (1857-1914)
Parisienne en pousse-pousse
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
41 x 33 cm
(Panneau accidenté).
Provenance:
Vente Villefranche, 5 juin 2004.
Bibliographie:
Revue de l'exposition Universelle de 1889, Ludovic Baschet éditeur, reproduit sous le n°208 bis.