Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 105
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piétements. Signé.
Hauteur: 48 cm
Diamètre du plateau: 60 cm