Lot n° 90
Estimation :
2000 - 3000
: 20 000EUR
Pot en grès émaillé blanc en forme de lapin... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pot en grès émaillé blanc en forme de lapin assis les yeux mi-clos. Inscription Musc à l’intérieur du couvercle.
XIXe siècle.
A GLAZED MODEL OF A RABBIT 19th CENTURY The charismatic model forming a koro with detachable cover, inscribed Musc inside the cover.
Longueur: 24,7 cm