Christophe-Thomas DEGEORGE (1786-1854)

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Portrait du baron Voysin de Gartempe Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1828. 147 x 107 cm Exposition : Salon de 1831, n° 498, "Portrait de Monsieur le baron V. de G., conseiller à la Cour de Cassation".