Lot n° 35
Estimation :
2000 - 2500
: 2 600EUR
Mademoiselle hue de breval (expose au salon de 1810 à 1822)
Portrait d'alexandrine d'Uzès, marquise de Rougé miniature sur ivoire, signée et datée 1818 à droite. (fente). 16,5 x 12,5 cm cadre en bronze doré.