DELFT

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
DELFT
PAIRE DE PLATS décorés en camaïeu bleu au centre de vases fleuris et sur le bord et la chute d'animaux et fleurs dans des réserves formant rosace. Filets au revers. (Égrenures). Début du XVIIIe siècle. Diamètre : 26 cm