Lot n° 18
Estimation :
6000 - 8000
: 8 000EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
La côte Sauvage, Belle-Île-en-mer, 1895
Huile sur toile, signée et datée 95 en bas à droite.
65 x 92 cm
Expositions:
- Londres, Leicester Galleries.
- Septembre 2012, Saint-Briac-sur-Mer, Couvent de la Sagesse et
Chapelle, Le temps suspendu