Lot n° 26
Estimation :
1500 - 1800
: 2 000EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
Fontaine à Aix-en-Provence
Gouache, signée au dos, un monogramme en bas à gauche.
49 x 66 cm
Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin, reproduit page 82 du catalogue