Lot n° 30
Estimation :
5000 - 6000
: 6 200EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
Porquerolles, le trois-mâts, vers 1892
Huile sur toile, signée en bas à droite.
65 x 92 cm
Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin