Lot n° 6
Estimation :
: 400EUR
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Ensemble en terre cuite comprenant un fauteuil dit «fer à cheval» et un cheval émaillé blanc et brun.
(Restaurations).
Hauteur: 17 et 8,9 cm
On y joint une petite jarre émaillée jaune et verte.
Époque Tang (618-907)
Hauteur: 7,9 cm